Ergebnisse Laufen der Herren

Alle nachstehenden Ergebnisse können auch auf der Raceresult-Seite abgerufen werden. Dort gibt es dann noch zusätzlich eine Liste nach Altersklassen und Dienststellen.

10 km Lauf
Platz Start-Nr. Name Dienststelle Zeit Diff.
1 772 Ruthe, Ralf OFD NRW (M) 33:39 ---
2 840 Stühn, Lennart Altenkirchen 38:16 +4:37
3 485 Cappel, Sven LBIH Niederlassung Süd 38:16 +4:37
4 850 Trepte, Christian Hannover-Nord 38:16 +4:37
5 702 Müller, Mischa FuSt Lüneburg 39:24 +5:45
6 451 Böhs, Sven FA Wetzlar 39:35 +5:56
7 484 Butzbacher, Tobias Finanzamt Bamberg 39:46 +6:07
8 664 Laschet, Christian MdF 40:27 +6:48
9 572 Herges, Julien Trier 41:28 +7:49
10 853 Türschel, Jürgen Heilbronn 41:36 +7:57
11 675 Lütkemeyer, Paul FA Ibbenbüren 42:23 +8:44
12 599 Jeep, Rüdiger Göttingen 42:23 +8:44
13 621 Keller, Jens FA Fürth 42:32 +8:53
14 755 Reichelt, Paul FA Bielefeld-Innenstadt 43:03 +9:24
15 837 Stoffels, Kai FA GKBP Münster 43:07 +9:28
16 422 Becker, Michael FA Waren 43:08 +9:29
17 865 von den Benken, Alexander FA Wiedenbrück 43:12 +9:33
18 666 Leben, Christian Hannover-Land II 43:20 +9:41
19 682 Matheszick, Christian Burgdorf 43:51 +10:12
20 843 Terhorst, Andreas MdF 44:18 +10:39
21 814 Schuhardt, Bernd FA Dithmarschen 44:23 +10:44
22 732 Pistauer, Andre OFD Frankfurt am Main 44:40 +11:01
23 875 Weidenfelder, Benjamin Hamburg Mitte 45:01 +11:22
24 457 Brandl, Patrick Göppingen 45:23 +11:44
25 778 Schäfer, Andreas Finanzamt Neu-Ulm 45:31 +11:52
26 547 Günnewig, Fabian Düsseldorf-Süd 45:52 +12:13
27 687 Meyer, Reinhold Geldern 45:54 +12:15
28 906 Wölki, Lutz FA Steglitz 46:05 +12:26
29 460 Breckweg, Bernhard FA Ibbenbüren 46:09 +12:30
30 613 Kant, Christian Burgdorf 46:10 +12:31
31 612 Kallmann, Dietmar FA Aschaffenburg 46:14 +12:35
32 442 Bluhm, Dirk FA Tempelhof 46:43 +13:04
33 404 Alb, Holger Bietigheim-Bissingen 47:20 +13:41
34 879 Weingardt, Steffen LStN -IuK- 47:28 +13:49
35 789 Schildmann, Andreas FA Detmold 47:32 +13:53
36 483 Buse, Steffen Bietigheim-Bissingen 47:50 +14:11
37 769 Rohde, Mirko LStN -Z- 48:01 +14:22
38 888 Werther, Marc Prüfungsdienste und Strafsachen 48:26 +14:47
39 562 Hasloop, Christian Osterholz-Scharm. 48:44 +15:05
40 685 Meinert, Julian FA Steinfurt 48:46 +15:07
41 819 Schwabe, Martin Velbert 48:53 +15:14
42 514 Fenger, Bernd FA GKBP Münster 49:02 +15:23
43 474 Bücker, Felix Köln-Nord 49:03 +15:24
44 502 Eckweiler, Frank Bad Kreuznach 49:08 +15:29
45 608 Jungbluth, Uwe Neuwied 49:09 +15:30
46 657 Küper, Burkhard FA Bielefeld-Innenstadt 49:17 +15:38
47 516 Fischer, Guido FA GKBP Münster 49:20 +15:41
48 628 Kettner, Lukas Buchholz 49:34 +15:55
49 859 van der Giet, Ralf Geldern 49:35 +15:56
50 512 Falk, Christian GKBP Düsseldorf I 49:43 +16:04
51 842 Tasche, Nils FA Herne 49:50 +16:11
52 877 Weier, Ludger Kleve 50:19 +16:40
53 796 Schmidt, Reinhard Ludwigsburg 50:29 +16:50
54 891 Wichmann, Holger LStN -Z- 50:35 +16:56
55 688 Meyer, Uwe Gifhorn 50:38 +16:59
56 504 Elfers, Dirk FA Steinfurt 50:42 +17:03
57 476 Bülter, Michael FA Steinfurt 51:15 +17:36
58 663 Lange, Philipp FA Kempen 52:06 +18:27
59 928 Grave, Johannes Aachen 52:26 +18:47
60 795 Schmidt, Frank FA Rostock 53:05 +19:26
61 864 Vogric, Dimitrie FA Fürth 53:11 +19:32
62 927 Heckmann, Wolfgang Cloppenburg 53:21 +19:42
63 678 Majert, Torsten Wesel 53:25 +19:46
64 544 Griese, Robert FA STRAFAFA Hagen 53:42 +20:03
65 832 Stegmann, Tobias Buchholz 53:47 +20:08
66 417 Barlsen, Michael Gifhorn 54:18 +20:39
67 481 Büscher, Reinhard FA Coesfeld 54:19 +20:40
68 452 Boland, Marcus Wesel 54:34 +20:55
69 831 Steffens, Thomas Göttingen 54:39 +21:00
70 581 Hohnhorst, Jan-Bernd Vechta 55:52 +22:13
71 735 Polenz, Tobias Essen-NordOst 1:02:11 +28:32
5 km Lauf
Platz Start-Nr. Name Dienststelle Zeit Diff.
1 431 Beus, Armin Kleve 17:14 ---
2 425 Behnisch, Rene Hannover-Nord 18:13 +0:59
3 743 Puff, Benedikt FA Rosenheim 18:27 +1:13
4 674 Lück, Adrian Köln-Mitte 18:50 +1:36
5 540 Götz, Andreas Speyer (AS Germersheim) 19:09 +1:55
6 800 Schmitz, Andreas Trier 19:39 +2:25
7 491 Dannies, Sebastian Ministerium d. Finanzen 19:40 +2:26
8 647 Kosche, Lukas FA Dortmund-Ost 19:43 +2:29
9 849 Tränkle, Markus Ludwigsburg 19:55 +2:41
10 418 Bartsch, Jonas FA Bünde 20:03 +2:49
11 576 Heuchert, Axel TFM 20:16 +3:02
12 583 Höll, Markus FA Witten 20:38 +3:24
13 767 Ripplinger, Rene FA Nordfriesland 20:53 +3:39
14 829 Spettmann, Martin Düsseldorf-Süd 21:04 +3:50
15 498 Dörrschuck, Christian Worms 21:13 +3:59
16 700 Müller, Marcel FA Mosbach 21:15 +4:01
17 754 Rehm, Holger Konstanz 21:26 +4:12
18 818 Schumacher, Pascal Montabaur 21:42 +4:28
19 712 Nierling, Markus FA GKBP Dortmund 21:47 +4:33
20 526 Funk, Oliver GKBP Düsseldorf I 21:52 +4:38
21 689 Mielke, Thomas FA Neukölln 22:12 +4:58
22 790 Schlamann, Gerhard FA Ahaus 22:13 +4:59
23 416 Barkowski, Matthias FA Rostock 22:17 +5:03
24 855 Ulbricht, Christian Ludwigsburg 22:23 +5:09
25 508 Engelen, Christian Aachen-Stadt 22:27 +5:13
26 713 Nissen, Broder Pay FA Nordfriesland 22:29 +5:15
27 701 Müller, Matthias Schwäbisch Gmünd 22:43 +5:29
28 860 Vanik, Tobias Leverkusen 22:56 +5:42
29 729 Pietrek, Björn Hannover-Nord 22:58 +5:44
30 777 Sander, Robin FA Lüdinghausen 23:02 +5:48
31 696 Morgner, Robert FSG Chemnitz 23:17 +6:03
32 661 Lammers, Johannes FA Ahaus 23:24 +6:10
33 437 Blatzheim, Julian Josef Köln-Mitte 23:24 +6:10
34 817 Schulze, Holger FA Genthin 23:28 +6:14
35 804 Schneider, Rudi Köln-Mitte 23:34 +6:20
36 775 Salewski, Till FA Flensburg 23:35 +6:21
37 794 Schmidt, Burkhard FA GKBP Münster 23:37 +6:23
38 567 Heeke, Jonas FA Steinfurt 23:46 +6:32
39 586 Hornhues, Jan-Gerd FA Ahaus 23:52 +6:38
40 648 Köster, Fabian Stade 23:55 +6:41
41 803 Schneider, Fabian Köln-Mitte 23:57 +6:43
42 791 Schlottborn, Jan Wilm FA Ahaus 24:00 +6:46
43 542 Greß, Christopher FA Steinfurt 24:01 +6:47
44 566 Heckelsberg, Heinrich Köln-Mitte 24:03 +6:49
45 913 Zeitler, Albrecht Konstanz 24:10 +6:56
46 591 Hugo, Michael Köln-Mitte 24:10 +6:56
47 413 Ballhausen, Dirk Göttingen 24:11 +6:57
48 929 Schuhardt, Bernd Dithmarschen 24:15 +7:01
49 869 Vossen, Maximilian Köln-Mitte 24:20 +7:06
50 788 Schildmann, Andreas FA Detmold 24:22 +7:08
51 605 Jonas, Christopher FA Witten 24:30 +7:16
52 862 Villis, Roland FA Witten 24:31 +7:17
53 461 Breckweg, Bernward FA Ibbenbüren 24:32 +7:18
54 823 Seeger, Alexander Stuttgart III 24:40 +7:26
55 722 Otte, Michael Halle 24:52 +7:38
56 541 Gräbel, Karl-Heinz Göttingen 24:55 +7:41
57 513 Fenger, Bernd FA GKBP Münster 24:59 +7:45
58 752 Reckmann, Adrian FA Dortmund-Ost 25:09 +7:55
59 546 Guk, Richard Köln-Mitte 25:16 +8:02
60 709 Nestler, Eric FA Waldshut-Tiengen 25:39 +8:25
61 634 Klemm, Benjamin FSG Chemnitz 25:48 +8:34
62 553 Hansen, Florian FA Flensburg 26:00 +8:46
63 699 Müller, Frank FA Genthin 26:02 +8:48
64 671 Lindner, Karsten FA Genthin 26:02 +8:48
65 564 Heck, Dieter FA Iserlohn 26:06 +8:52
66 604 Johannsen, Jörg FA Dithmarschen 26:15 +9:01
67 677 Maier, Alexander Stuttgart I 26:24 +9:10
68 698 Müller, Daniel Erlangen 26:25 +9:11
69 780 Schäfer, Heinrich Rottweil 26:35 +9:21
70 532 Giebler, Thomas FA Königs Wusterhausen 26:38 +9:24
71 835 Stengert, Manfred Vechta 26:59 +9:45
72 511 Faber, Uwe FA Steinfurt 27:00 +9:46
73 757 Rentzsch, Mark FSG Chemnitz 27:14 +10:00
74 744 Pullara, Dario Köln-Mitte 27:28 +10:14
75 620 Keil, Philipp Aachen-Stadt 27:42 +10:28
76 492 Degener, Jörg Göttingen 27:46 +10:32
77 765 Riesterer, Nico Stuttgart III 27:55 +10:41
78 443 Bluhm, Roland FA Waldshut-Tiengen 28:14 +11:00
79 432 Beutner, Michael Soltau 28:17 +11:03
80 805 Schoch, Holger Stuttgart I 28:24 +11:10
81 727 Pfeil, Gerrit Nienburg/Weser 28:25 +11:11
82 884 Wentritt, Hans-Jürgen Erlangen 28:31 +11:17
83 600 Jendrziak, Gerhard FA Nordfriesland 28:33 +11:19
84 724 Palm, Burkhard FA Wiedenbrück 28:37 +11:23
85 838 Strelzyk, Holger Mülheim a.d.R. 28:39 +11:25
86 632 Kischel, Kevin Vechta 28:42 +11:28
87 645 Köpp, Matthias FA Beckum 28:43 +11:29
88 785 Scheiperpeter, Dieter FA Beckum 28:44 +11:30
89 638 Knops, Carsten Kleve 28:58 +11:44
90 692 Moeller, Mario FA Friedrichshain-Kreuzberg 29:09 +11:55
91 593 Imhoff, Bastian Essen-NordOst 29:27 +12:13
92 534 Goerke, Carsten Gifhorn 29:28 +12:14
93 902 Wockenfuss, Rüdiger Gifhorn 29:39 +12:25
94 836 Stock, Maximilian FA Dortmund-Ost 29:46 +12:32
95 414 Balster, Thorsten Vechta 29:48 +12:34
96 890 Westphal, Uwe Göttingen 30:35 +13:21
97 766 Ripperda, Jens Lingen 30:47 +13:33
98 596 Jansen, Daniel Essen-Süd 30:51 +13:37
99 623 Kent, Siyar Essen-Süd 31:30 +14:16
100 885 Wenzel, Mike Essen-Süd 31:40 +14:26
101 601 Jerusalem, Lukas Köln-Mitte 31:58 +14:44
102 738 Porschen, Stefan Aachen-Stadt 32:07 +14:53
103 466 Breuer, Michael Köln-Mitte 32:08 +14:54
104 595 Jansen, Andre Aachen-Stadt 32:12 +14:58
105 654 Kucharczyk, Cornelius Leverkusen 32:32 +15:18
106 406 August, Maurice Leverkusen 32:33 +15:19
107 465 Brenscheidt, Thomas FA Iserlohn 32:40 +15:26
108 915 Zinner, Timo Köln-Mitte 32:42 +15:28
109 625 Kepplin, Carsten FA Steinfurt 32:46 +15:32
110 435 Bieroth, Stefan Duisburg-Süd 33:10 +15:56
111 834 Steinhoff, Holger Duisburg-Süd 33:14 +16:00
112 880 Weitauer, Andreas Duisburg-Süd 33:14 +16:00
113 469 Bruck, Benjamin FA Friedrichshain-Kreuzberg 33:40 +16:26
114 618 Kattner, Steffen FA Dortmund-Ost 33:41 +16:27
115 524 Freuer, Thomas FA Nordfriesland 33:54 +16:40
116 430 Bethke, Matthias Oberhausen-Süd 34:29 +17:15
117 863 Vogel, Niels Finanzbehörde Hamburg 34:38 +17:24
118 536 Gommeringer, Meik Konstanz 35:27 +18:13
119 522 Franze, Sven FSG Chemnitz 35:31 +18:17
120 494 Dickhut, Lorenz FA Soest 40:02 +22:48
Stand: Zuletzt aktualisiert am 20. Sep. 2019 um 14:16:48