Ergebnisse Laufen der Damen

Alle nachstehenden Ergebnisse können auch auf der Raceresult-Seite abgerufen werden. Dort gibt es dann noch zusätzlich eine Liste nach Altersklassen und Dienststellen.

10 km Lauf
Platz Start-Nr. Name Dienststelle Zeit Diff.
1 758 Repp, Verena FA Frankfurt a.M. III 40:15 ---
2 748 Raabe, Lena FA Steinfurt 40:33 +0:18
3 603 Joeken, Carolin Kleve 40:43 +0:28
4 649 Kraus, Rebekka OFD Frankfurt am Main 42:19 +2:04
5 529 Gebhardt, Nina OFD Frankfurt am Main 42:25 +2:10
6 434 Biekötter, Kerstin FA Ibbenbüren 42:51 +2:36
7 450 Böhm, Martina Göppingen 44:00 +3:45
8 771 Rotte, Annerose FA Ibbenbüren 44:08 +3:53
9 764 Riesle, Eva FA Villingen-Schwenningen 45:30 +5:15
10 478 Burdick-Dietz, Katrin FA GKBP Bielefeld 46:56 +6:41
11 719 Oletti, Liane GKBP Düsseldorf II 49:36 +9:21
12 659 Kuschel, Esther Hamburg Harburg 50:03 +9:48
13 731 Piochowiak, Lucia FA Münster-Innenstadt 50:19 +10:04
14 500 Dr. Zuschlag, Daniela FA Dortmund-Unna 50:46 +10:31
15 571 Henz-Bauer, Waltraud Ludwigsburg 50:57 +10:42
16 776 Samul, Viola FA Bochum-Mitte 51:06 +10:51
17 650 Kremer, Annette FA Saarbr. Mz.Strasse 51:35 +11:20
18 858 Vahle, Diana FA GKBP Münster 52:12 +11:57
19 896 Wiesch, Cornelia FA GKBP Münster 52:20 +12:05
20 464 Breckweg, Birgit FA Ibbenbüren 52:25 +12:10
21 646 Korosec, Silke Velbert 52:27 +12:12
22 898 Wilfer, Tanja Göttingen 52:28 +12:13
23 715 Nüße, Verena FA Ibbenbüren 52:36 +12:21
24 651 Kröber, Kerstin FA Lüdinghausen 53:04 +12:49
25 816 Schulz, Anja Kempen 53:10 +12:55
26 878 Weinbach, Dori Eisenach 53:31 +13:16
27 912 Zastrow, Anne FA Lüdinghausen 53:45 +13:30
28 660 Laaber, Agathe FA Mosbach 53:55 +13:40
29 779 Schäfer, Antje Eisenach 54:19 +14:04
30 420 Beck, Heike FA Ibbenbüren 54:25 +14:10
31 606 Jördens, Heidi FA Ibbenbüren 54:25 +14:10
32 868 Vosseberg, Tanja FHF Nordkirchen 55:16 +15:01
33 446 Bode, Yvonne FA Steinfurt 56:00 +15:45
34 737 Pöppe, Christiane FA Warburg 56:21 +16:06
35 573 Hermann, Alexandra Iserlohn 59:18 +19:03
36 644 Konrad, Gabriele Ludwigsburg 59:45 +19:30
37 760 Reschke, Susanne FA Steinfurt 59:50 +19:35
38 672 Linne, Iris GBP Göttingen 59:56 +19:41
39 881 Wenck, Annika FA Steinfurt 1:03:46 +23:31
40 854 Twiehaus, Ingrid FA Ibbenbüren 1:04:15 +24:00
41 565 Hecke, Nadine Essen-NordOst 1:15:48 +35:33
5 km Lauf
Platz Start-Nr. Name Dienststelle Zeit Diff.
1 410 Balduhn, Caroline Hamburg Eimsbüttel 18:57 ---
2 423 Beckers, Nicole Mainz 19:41 +0:44
3 575 Hettkamp, Saskia Mülheim a.d.R. 19:58 +1:01
4 759 Repp, Verena FA Frankfurt am Main III 20:15 +1:18
5 747 Raabe, Lena FA Steinfurt 20:26 +1:29
6 662 Lang, Tanja FA Waldshut-Tiengen 20:57 +2:00
7 602 Joeken, Carolin Kleve 21:04 +2:07
8 449 Böhm, Martina Göppingen 21:18 +2:21
9 820 Schwanke, Kristina Finanz Ministerium Mainz 22:07 +3:10
10 917 Zysk, Elisabeth FA Lüdinghausen 23:05 +4:08
11 568 Heinrich, Nicole FSG Chemnitz 23:12 +4:15
12 871 Wallmeyer, Lena FA Dortmund-Ost 23:24 +4:27
13 615 Katechina, Veronika Köln-Mitte 23:34 +4:37
14 703 Müller, Nadine Rottweil 23:48 +4:51
15 802 Schnatterbeck, Nicole Göppingen 24:09 +5:12
16 909 Wurdel, Melanie Idar-Oberstein 24:15 +5:18
17 486 Carstens, Wencke FA Nordfriesland 24:18 +5:21
18 490 Dannies, Katrin Magdeburg 24:20 +5:23
19 635 Klingenberg, Stefanie FA Witten 24:40 +5:43
20 455 Bovensmann, Lara FA Witten 24:43 +5:46
21 407 Augustin, Susan FSG Chemnitz 24:45 +5:48
22 539 Gothan, Diana Verden 24:47 +5:50
23 673 Louis, Stefanie Geilenkirchen 25:02 +6:05
24 781 Schaffrath, Frances FSG Chemnitz 25:03 +6:06
25 680 Maletz, Manuela FA Hamm 25:04 +6:07
26 521 Franke, Nicole FA Stormarn 25:24 +6:27
27 684 Matt, Patricia FA Waldshut-Tiengen 25:25 +6:28
28 610 Kaesekamp, Liev FA Nordfriesland 25:25 +6:28
29 436 Bischoff, Lidija Nienburg/Weser 25:34 +6:37
30 579 Hippertz, Gina Aachen-Kreis 25:39 +6:42
31 893 Wienands, Nicole Aachen-Kreis 25:40 +6:43
32 847 Thun, Kaja FA Nordfriesland 25:44 +6:47
33 734 Pöhle, Simone Dessau-Roßlau / FDL 25:46 +6:49
34 694 Mönch, Heidi Stuttgart I 25:49 +6:52
35 870 Wahlbrink, Bianca FA Dortmund-Ost 25:50 +6:53
36 496 Dienelt, Johanna Soltau 26:26 +7:29
37 908 Wünnemann, Marleen FA Recklinghausen 26:31 +7:34
38 808 Schopper, Corinna Bietigheim-Bissingen 26:33 +7:36
39 426 Benesch, Agnes FA Münster-Innenstadt 26:34 +7:37
40 652 Krößmann, Katrin Nienburg/Weser 26:43 +7:46
41 798 Schmidt, Sarah Köln-Mitte 26:55 +7:58
42 768 Rodak, Silke FA Schwerin 27:00 +8:03
43 693 Möller, Jana FA Schwerin 27:00 +8:03
44 624 Keppke, Katja FA Schwerin 27:00 +8:03
45 711 Neunteufel, Doreen FA Schwerin 27:00 +8:03
46 633 Klein, Cornelia Esslingen 27:10 +8:13
47 852 Türschel, Anja FA Mosbach 27:17 +8:20
48 558 Hartmann, Ellen STRAFA Essen 27:19 +8:22
49 745 Pungert, Franziska Gifhorn 27:21 +8:24
50 551 Halmanns, Anne Geldern 27:27 +8:30
51 619 Kehren, Johanna Geilenkirchen 27:30 +8:33
52 894 Wienrich, Jana FA Königs Wusterhausen 27:39 +8:42
53 545 Grundmann, Julia FSG Chemnitz 27:40 +8:43
54 793 Schmidt, Annika Aachen-Kreis 27:41 +8:44
55 589 Hübner, Sabine GKBP Düsseldorf I 27:43 +8:46
56 631 Kirchmeier, Helene Göttingen 27:45 +8:48
57 421 Becker, Isabel GKBP Düsseldorf I 27:45 +8:48
58 462 Breckweg, Birgit FA Ibbenbüren 27:46 +8:49
59 433 Biekötter, Kerstin FA Ibbenbüren 27:47 +8:50
60 520 Fot, Julia FA Ibbenbüren 27:47 +8:50
61 873 Weber, Hannah OFD NRW (K) 27:52 +8:55
62 403 Aiple, Carina Stuttgart I 27:56 +8:59
63 656 Kunstleben, Marlis FA Lüdinghausen 27:59 +9:02
64 670 Lenzen, Christina Geilenkirchen 28:02 +9:05
65 736 Pöppe, Christiane FA Warburg 28:02 +9:05
66 408 Bahn, Sandra FA Friedrichshain-Kreuzberg 28:07 +9:10
67 636 Klockenkemper, Mareike FA Steinfurt 28:12 +9:15
68 503 Egle-Härtig, Anke Ulm 28:19 +9:22
69 653 Krutt, Helen Aachen-Kreis 28:29 +9:32
70 749 Ranneberg, Jacqeline Hamburg Nord 28:32 +9:35
71 813 Schroedter, Stefanie FA Münster-Innenstadt 28:33 +9:36
72 907 Wulfgramm, Sophia Villingen-Schwenningen 28:36 +9:39
73 482 Buschsieweke, Stefanie FA Wiedenbrück 28:39 +9:42
74 519 Forsthoff, Julia Köln-Mitte 28:51 +9:54
75 910 Zaadelaar, Lea Kleve 28:53 +9:56
76 637 Klopries, Christina Essen-Süd 28:54 +9:57
77 518 Förster, Lydia FSG Chemnitz 29:00 +10:03
78 904 Wohlgemuth, Jacqueline FSG Chemnitz 29:00 +10:03
79 419 Bauer, Sabine Hamburg Eimsbüttel 29:02 +10:05
80 554 Hansen, Linda Aachen-Kreis 29:05 +10:08
81 806 Scholl, Anja FA Witten 29:05 +10:08
82 911 Zander, Nina Essen-NordOst 29:27 +10:30
83 761 Reupke, Svenja LStN -Z- 29:31 +10:34
84 851 Trotzowsky, Leonie FA Witten 29:31 +10:34
85 892 Wieland, Madlen Halle 29:34 +10:37
86 495 Diehm, Yvonne Tauberbischofsheim 29:40 +10:43
87 926 Barabas, Nicole Köln 29:46 +10:49
88 710 Neugebauer, Isabella FA Dortmund-Ost 29:48 +10:51
89 889 Westermann, Alina FA Münster-Innenstadt 29:50 +10:53
90 668 Lemnitz, Christin Dessau-Roßlau / FDL 29:56 +10:59
91 501 Drusche, Lea Vechta 29:58 +11:01
92 428 Berger, Katrin Stuttgart I 30:03 +11:06
93 497 Domsel, Lena Aachen-Kreis 30:04 +11:07
94 640 Kodat, Silvia Gifhorn 30:09 +11:12
95 825 Senge, Margrit Göttingen 30:35 +11:38
96 530 Geers, Tanja Lingen 30:47 +11:50
97 629 Keutel, Kerstin Dessau-Roßlau/ FDL 31:00 +12:03
98 533 Gier, Christina Essen-Süd 31:04 +12:07
99 918 Zyzik, Sandra Ludwigsburg 31:08 +12:11
100 531 Gerlich, Beate FA Königs Wusterhausen 31:15 +12:18
101 887 Werner, Manuela FA Nordfriesland 31:23 +12:26
102 453 Boolke, Lea FA Steinfurt 31:33 +12:36
103 641 Köhler, Sabrina Essen-Süd 31:41 +12:44
104 716 Ocker, Gisela Schwäbisch Gmünd 31:58 +13:01
105 549 Hahnraths, Pia Aachen-Kreis 32:06 +13:09
106 405 Arning, Franziska FA Steinfurt 32:10 +13:13
107 750 Raschke, Theresa FA Ibbenbüren 32:17 +13:20
108 515 Fesenmeier, Jasmin Villingen-Schwenningen 32:41 +13:44
109 809 Schöps, Kerstin Villingen-Schwenningen 32:41 +13:44
110 718 Oidtmann, Laura Neuss 32:43 +13:46
111 448 Bögner, Carina FA Hamm 32:44 +13:47
112 686 Meyer, Michelle Neuss 32:45 +13:48
113 528 Gauxmann, Anne FA Steinfurt 32:49 +13:52
114 525 Frings, Fabienne FA Duisburg-Süd 33:11 +14:14
115 563 Haupt, Nicole FA Duisburg-Süd 33:12 +14:15
116 550 Halacz, Samira FA Duisburg-Süd 33:12 +14:15
117 720 Operkal, Sina FA Duisburg-Süd 33:13 +14:16
118 872 Wangard, Carolin FA Duisburg-Süd 33:14 +14:17
119 903 Wodarczyk, Chantal LStN -IuK- 33:21 +14:24
120 899 Willomitzer, Constanze FSG Chemnitz 33:36 +14:39
121 630 Kilz, Anja Dessau-Roßlau / FDL 33:53 +14:56
122 822 Schwentner, Anne Stuttgart I 34:05 +15:08
123 882 Wennmacher, Isabel Geilenkirchen 34:12 +15:15
124 883 Wennmacher, Stefanie Aachen-Kreis 34:12 +15:15
125 471 Bruhn, Jessica FA Nordfriesland 34:32 +15:35
126 548 Habermann, Tjana LStN -Z- 34:39 +15:42
127 848 Töpfer, Marion Quedlinburg 34:47 +15:50
128 555 Hansen, Sanja FA Nordfriesland 35:09 +16:12
129 726 Petersen, Annike FA Nordfriesland 35:14 +16:17
130 905 Wolf, Susann FSG Chemnitz 35:31 +16:34
131 468 Brodersen, Julia FA Flensburg 35:56 +16:59
132 447 Boden, Lena Köln-Mitte 36:02 +17:05
133 444 Blume, Anja FA Frankfurt (Oder) 36:08 +17:11
134 456 Brandes, Desiree Hannover-Nord 36:46 +17:49
135 730 Pilis, Jaqueline FA Waldshut-Tiengen 37:49 +18:52
136 667 Leclercq, Regina Aachen-Kreis 37:58 +19:01
137 607 Bergs, Ina Aachen-Kreis 37:58 +19:01
138 559 Hartmann, Ines Esslingen 38:04 +19:07
139 588 Hübinger, Christine Bietigheim-Bissingen 38:48 +19:51
140 886 Werner, Judith FA MZG 38:51 +19:54
141 833 Stein, Anne FA Saarbr. Mz.Strasse 39:24 +20:27
142 742 Pröttel, Stefanie Stuttgart II 40:00 +21:03
143 409 Bakaj, Karina FA Soest 40:01 +21:04
144 543 Gress, Victoria Tauberbischofsheim 44:05 +25:08
145 665 Laur, Anja FA Bremen 44:53 +25:56
146 725 Peters, Michaela FA Bremen 44:53 +25:56
147 467 Brinkert, Maren FA für Außenprüfung Bremen 44:54 +25:57
148 658 Kurzhals, Nadine FA für Außenprüfung Bremen 44:54 +25:57
149 799 Schmidt, Veronika FA für Außenprüfung Bremen 44:54 +25:57
150 774 Sakalas, Karin FA für Außenprüfung Bremen 44:55 +25:58
Stand: Zuletzt aktualisiert am 20. Sep. 2019 um 14:16:48